Постред Республики Крым Г.Л.Мурадов провел онлайн встречу с соотечественниками и Друзьями Крыма в Аргентине

04. 04. 2024

«Клуб Друзей Крыма» в Аргентине совместно с Государственным автономным учреждением "Деловой и культурный центр Республики Крым", при поддержке Дома России в Буэнос-Айресе (Россотрудничество) и Координационного Совета соотечественников в Аргентине провел 4 апреля заседание, посвященное 10-ой годовщине воссоединению Крыма с Россией. Тема встречи: «Как Крым и Севастополь выбрали свой путь: история одного марта, который изменил всё…»

Цель мероприятия заключается в продвижении исторической правды Крыма и современной России за рубежом. Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов рассказал участникам встречи о героических событиях полуострова в марте 2014 года, о достижениях крымчан за последние десять лет-после воссоединения Крыма с Россией.

Он отметил, что именно Россия как стержень цивилизационной семьи через принципы привлекательности развивает тему борьбы за новое мироустройство, ориентированное на самостоятельность, многополярность, сохранение самобытности и морально-нравственных устоев.

Пресс-служба Постоянного Представительства