В Симферополе прошло заседание Правления и Исполнительного комитета ЧАМС

01. 02. 2024

1 февраля 2024 года в Симферополе состоялось совместное заседание Правления и Исполнительного комитета Черноморской ассоциации международного сотрудничества (ЧАМС).

В заседании приняли участие более тридцати членов Ассоциации, представляющие общественные организации, учреждения культуры, высшие учебные заведения и национально-культурные автономии Республики Крым и города Севастополь.

Председатель Правления ЧАМС Г.Л.Мурадов обратился к собравшимся с вступительным словом. В нем он отметил возрастающую роль общественных организаций на нынешнем этапе общественно-политического развития страны, охарактеризовал особенности современной международной обстановки, обозначил задачи ЧАМС на ближайший период.

С отчетом о деятельности Исполнительного комитета в 2023 г. выступил его председатель Я.А.Иванченко. Он также представил проект Плана организации на 2024 год. Также был заслушан отчет Контрольно-ревизионной комиссии, который представила С.Н.Немирович.

Участники заседания внесли ряд предложений по совершенствованию работы ЧАМС. Было подчеркнуто, что для Крыма, с учетом его международного статуса, необходимость развития механизмов общественной дипломатии с участием институтов и представителей гражданского общества особенно актуально и ЧАМС должна сыграть в этом вопросе ведущую объединительную роль.
   
Пресс-служба Постоянного Представительства