Пресс-конференция по итогам Ялтинского международного форума — 2023

25. 10. 2023

25 октября 2023 года в МИА "РОССИЯ СЕГОДНЯ" в формате видеомоста Москва – Симферополь прошла пресс-конференция по итогам Ялтинского международного форума.

Участники пресс-конференции - Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий МУРАДОВ, заместитель Председателя Координационного совета Международной ассоциации друзей Крыма Айк БАБУХАНЯН и председатель Совета по развитию бизнеса "Россия — Гана" Авуку-Боатенг ЛОРЕНС (Гана) рассказали журналистам о работе форума и итоговых документах, которые были подписаны в ходе деловых встреч.

23-24 октября в Москве прошел Ялтинский международный форум, в рамках которого состоялись две пленарных сессии: "Народы свободного мира против неофашизма и неоколониализма" и "Как остановить маховик санкционной войны". Также состоялись встречи с дружественным зарубежным бизнес-сообществом, с представителями Ассоциации друзей Крыма — друзей России и журналистами-антифашистами.

В рамках форума прошло заседание Крымско-африканского делового совета и традиционная конференция Черноморской ассоциации международного сотрудничества.

Представители более чем 60-ти стран мира собрались в Москве, чтобы выразить свою солидарность и поддержать Россию и Президента нашей страны в борьбе с современными формами нацизма и колониализма.

Ссылки на пресс-конференцию по итогам Ялтинского международного форума — 2023:

https://disk.yandex.ru/i/xlZqO53OnK9mMg - русская версия

https://disk.yandex.ru/i/OKr2WeBr3DSZtw - английская версия

Пресс-служба Постоянного Представительства