Видеомост Москва- Минск

04. 04. 2023

4 апреля 2023 года состоялся видеомост Москва-Минск, посвященный Дню единения народов Беларуси и России.

В видеоконференции приняли участие ученики старших классов средней школы № 41 города Минска, А.Л.Лопацкий  - представитель Совета министров Республики Крым по Республике Беларусь, из Москвы исполняющий обязанности Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ М.Ю.Соломенцев  и директор ГАУ «ДКЦ РК» С.В.Калмыков.

Выступая перед школьниками М.Ю.Соломенцев рассказал об истории создания Союзного государства и новой цивилизационной модели устройства мира.

«Республика Беларусь сделала правильный исторический шаг, объединившись с Россией в Союзное государство. В свою очередь 2014 году Республика Крым после воссоединения с Россией вернулась в родную гавань, что стало отправной точкой переустройства нового миропорядка. Крымчане предпочли остаться в своем цивилизационном пространстве - в России.

Перед подрастающим поколением стоит важная задача- сохранить цивилизационную модель, которой является Русский мир», - сказал исполняющий обязанности Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ.

«Сейчас многие белорусы не только приезжают на отдых в Крым, но и давно там живут. А тем, кто еще не был в Крыму можно приехать и пройти туристическим маршрутом, связанным с творчеством глубоко чтимого в Крыму великого белорусского поэта Максима Богдановича», - добавил он.

Пресс-служба Постоянного Представительства