«Даже в недружественных странах у нас есть друзья» - интервью ТАСС

18. 03. 2023

18 марта 2023 года Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов дал интервью российскому государственному федеральному информационному агентству ТАСС развернутое интервью.

Он рассказал корреспондентам об экономическом развитии полуострова, о том, возможно ли в ближайшее время признание Крыма частью России со стороны недружественных стран и как сегодня выстраивается сотрудничество Республики Крым с другими странами.

Цитата: «Крым посетили многие сотни зарубежных делегаций, в том числе представители международных организаций. Здесь побывали видные политические деятели, бывшие президенты и премьер-министры. И все убеждались в одном: воля народа Крыма — вернуться в Россию, когда полуострову угрожала этническая чистка, нависала угроза войны в связи с националистическим переворотом, который произошел в Киеве в 2014 году. Но Запад не признает легитимность этого выбора крымчан только потому, что это ему политически невыгодно. Ведь геополитическое усиление России противоречит интересам Вашингтона».

Ссылка

 

Пресс-служба Постоянного Представительства