Интервью Г.Л.Мурадова в журнале «Дипломатическая служба».

28. 06. 2022

Как реагируют жители Крыма на происходящие на Украине события? Какие параллели проводятся с мартом 2014, когда Крым вернулся в Россию? Каким будет будущее Украины после окончания нынешнего украинского кризиса

На эти и другие вопросы в журнале «Дипломатическая служба» ответил в большом интервью Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов.

«Убежден, что благополучное и мирное будущее Украины может быть только с Россией, а не против нее! Мы ведь вместе когда-то создавали великую страну - Историческую Россию, вобравшую в себя многоцветье разноязыких народов, культур, традиций и религий. Мы сберегли и защитили их в великих испытаниях. И наш долг - восстановить эту великую цивилизацию. Западу Украина нужна лишь как инструмент для разрушения России как стержня нашей цивилизации. А после этого она будет выброшена на помойку истории. Хотелось бы, чтобы народ Украины это глубоко осознавал и понимал, что Россия не допустит такого развития событий», - сказал Г.Л.Мурадов.

Полную версию можно прочитать в журнале.

Пресс-служба Постоянного Представительства