Об участии Постпреда в видеоконференции с Манагуа

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Никарагуа в Российской Федерации Альбы Асусене Торрес Мехии принял участие в видеоконференции «Вместе победим», которую провел из Манагуа Председатель Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа Густаво Поррас Кортес.

Выразив никарагуанским соратникам от имени руководства Крыма, от себя лично и от имени крымского народа искреннюю благодарность за неизменно братское отношение к россиянам, за слова солидарности в эти напряженные дни проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и безусловную поддержку российских действий, Г.Л.Мурадов выступил с сообщением на тему «Борьба крымского народа и воссоединение с Россией».

Он подчеркнул, что Крым – это форпост российской государственности, колыбель российской цивилизации, поэтому крымчане, вернувшиеся 8 лет назад в родную гавань из плена киевско-бандеровских националистов, не могли не поддержать спецоперацию Президента России по защите республик ЛНР и ДНР по денацификации и демилитаризации Украины. Сегодняшние события связаны с защитой самой России от тех, кто взял Украину в заложники и попытался подорвать основополагающие ценности Русской цивилизации и Русского мира. Крымчане остро чувствовали, что если бы Донбасс подвергся «зачистке», а к этому дело неминуемо шло, если бы его не защитила Россия, то следующим объектом атаки со стороны руководимых западными центрами украинских нацистов стал бы Крымский полуостров, имеющий для южных рубежей России стратегическое значение.

Постпред сделал акцент на том, что российская спецоперация на Украине – это предотвращение посягательства на выбор народа Крыма, сделанный в 2014 году.

Помимо представителей никарагуанских органов власти в мероприятии также приняли участие Посол Республики Абхазия в Республике Никарагуа И.Ладария, Посол Западной Сахары в Республике Никарагуа У.Али Салем и Руководитель управления Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) по вопросам политики в Латинской Америке и Карибском бассейне Л.Бедучи.

Пресс-служба Постоянного Представительства