Г.Л.Мурадов дал интервью «Известиям»

Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Львович Мурадов в преддверии восьмой годовщины воссоединения полуострова с Российской Федерацией дал интервью газете «ИЗВЕСТИЯ», в котором высказал свое мнение о спецоперации на Украине, о возможности юридического признания Украиной Крыма как части Российской Федерации, об ограничениях Запада и развитии дальнейших международных контактов.

Г.Л.Мурадов отметил, что позиция Украины навязана и продиктована кураторами киевского режима — США и западными странами, которым совсем невыгодно, чтобы Россия укреплялась, была сильным и суверенным государством. Поэтому ожидать того, что нынешние власти Украины признают российский статус Крыма не приходится. Выход из этой ситуации один — признание российского статуса Крыма должно стать итогом текущей спецоперации Вооруженных сил России на Украине. Тогда использовать тему Крыма, в целях расшатывания международной обстановки вокруг российского полуострова и продолжать его блокаду после выполнения поставленных задач станет весьма проблематично.

В тоже время Постпред Республики Крым не исключает, что признание Украиной российского статуса Крыма может не встретить поддержки со стороны западных стран. Запад будет заявлять о том, что Россия принудила Украину это сделать. Необходимо учитывать, что действия России не только в контексте Крыма, но и в целом по демилитаризации Украины входят в более глобальную повестку формирования всеобщей стратегической, неделимой безопасности.

Также Г.Л.Мурадов подчеркнул, что крымчане активно поддерживают действия российских властей на Украине.

Полную версию интервью можно прочесть по ссылке: https://iz.ru/1306425/maksim-khodykin/ozhidaem-chto-s-kievom-budet-dostignuto-soglashenie-o-priznanii-kryma-chastiu-rossii

Пресс-служба Постоянного Представительства