Торжественное возложение венков и цветов к памятнику героизма и доблести моряков-черноморцев

В рамках подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне 22 апреля 2015 года состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятнику героизма и доблести моряков-черноморцев, расположенному на пересечении Севастопольского и Нахимовского проспектов в Москве.

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов, заместитель Префекта Юго-Западного административного округа Москвы А.А.Синицын, руководители землячеств Крыма и Севастополя, школьники ГБОУ СОШ № 626 имени Н.И.Сац, ветераны Великой Отечественной войны -  участники боев за оборону и освобождение Крыма.

Выступая на открытии, Г.Мурадов подчеркнул: «Сегодня как никогда важно, чтобы у молодого поколения формировалось патриотическое чувство причастности к историческому наследию страны, гордости за подвиги армии и народа в Великой Отечественной войне».

Присутствующие поздравили ветеранов с наступающим праздником Победы, высказали слова благодарности и восхищения их ратными подвигами. Со своей стороны, приглашенные ветераны поделились воспоминания о своих боевых буднях, в том числе и о боях за Крым.

В конце мероприятия ветеранам и школьникам были вручены подарки от Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте РФ.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства РК