Георгий Мурадов принял участие в семинаре по вопросам международной деятельности муниципальных образований

20 марта в конференц-зале Россотрудничества состоялся консультационный семинар-практикум «Практические вопросы международной деятельности российских муниципальных образований и взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами России». Мероприятие было организовано Международной ассоциацией «Породненные города» (МАПГ) при поддержке Федерального агентства «Россотрудничество». В семинаре приняли участие члены Правления и секретариат МАПГ, Заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым, Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов, сотрудники МИД России, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Россотрудничества, Общества Российско-Китайской дружбы, Общества дружбы с Балканскими странами, руководители муниципальных образований РФ – членов Международной ассоциации «Породненные города».

Выступление Г.Л.Мурадова, по словам исполнительного вице-президента МАПГ С.В.Парамонова, «было воспринято, по общему убеждению его участников, как одна из первостепенных задач к вовлечению городов Республики Крым в полезную деятельность Ассоциации по защите внешнеполитических целей Российской Федерации на международной арене».

В ходе семинара его участники получили возможность ознакомиться с особенностями и спецификой международной деятельности муниципальных образований в новых условиях в связи с воссоединением Российской Федерации и Республики Крым и Севастополя и методам противодействия антироссийским санкциям.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Крым