Г.Л.Мурадов принял участие в передаче дара Владимирскому собору в Херсонесе

13 октября 2021 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве прошла церемония передачи картины «Святой князь Владимир и святая княгиня Ольга» для Владимирского собора в Херсонесе.

Картину в дар Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу передал князь Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский, сооснователь и Почетный президент Международного совета российских соотечественников, Почетный академик Российской академии художеств, прибывший в Москву для участия во Всемирном конгрессе соотечественников. Заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов принял участие в торжественной церемонии.

Предстоятель Русской Православной Церкви, приветствуя участников церемонии, поблагодарил князя Н.Д.Лобанова-Ростовского за очередной дар своему Отечеству. Известный коллекционер живописи князь Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский неоднократно передавал в Россию из своей коллекции ряд художественных произведений и исторических документов. 

Полотно греческой художницы Марии Сидери выполнено с использованием приемов византийской и русской иконописи.

Пресс-служба Постоянного Представительства