Иностранные наблюдатели за выборами посетили Крым

Для наблюдения за ходом выборов в Государственную Думу Российской Федерации в Крым в качестве международных наблюдателей прибыли представители Венесуэлы, Сербии и Франции. В ходе встречи в Симферополе с главой республиканского Избиркома Михаилом Малышевым они сообщили, что не нашли нарушений при голосовании.

Французские эксперты, которые приехали в Крым, пожаловались на то, что со стороны ЕС на них оказывается давление. Об этом они рассказали журналистам по итогам работы на крымских избирательных участках.

«Я много раз был наблюдателем на разных выборах в России, пятый раз я в Крыму, и каждый раз я вижу, что выборы соответствуют всем указаниям и требованиям», – заявил бывший руководитель французской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, политик Мишель Вуазен, добавив, что на гостей полуострова оказывается давление со стороны Европарламента.

Другой участник наблюдательного процесса – депутат Национального собрания Франции Жером Ламбер, выразил недоумение: «Я не депутат Европарламента, поэтому не понимаю, с чего вдруг ЕП так пристально следит за французскими депутатами. Постоянно звучат призывы, чтобы мы не приезжали. Я считаю, что это просто недопустимо: все имеют право, если они хотят, – приехать, ознакомиться с процессом, увидеть, что все здесь проходит нормально, в соответствии с международными демократическими стандартами».

Пресс-служба Постоянного Представительства