О встрече Г.Л.Мурадова с греческой делегацией

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов встретился в Ливадийском дворце (г. Ялта) с греческой делегацией, прибывшей в Крым на Фестиваль греческой культуры, приуроченный к празднованию 30-летия Севастопольского общества греков «Херсонес».

В ходе беседы Постпред проинформировал гостей о текущем положении дел на Крымском полуострове, о достижениях в развитии Крыма после воссоединения с Россией. Рассказал об инициативе создания Международной ассоциации городов античного наследия (МАГАН), выдвинутой в рамках Года истории Россия-Греция мэрами античных городов юга России и Греции.

Проект создания Ассоциации, как еще одного института взаимодействия между историческими городами Черноморско-Средиземноморского бассейна, получил полную поддержку греческих гостей. В частности, Димитра Самара, заместитель Председателя партии Всегреческое движение греко-российской дружбы, и Костантинос Антониадис, муниципальный советник г. Авдирон, член Муниципального совета города, обещали содействовать реализации инициативы создания МАГАН. Договорились выработать план мероприятий по созданию этой организации уже в ноябре с.г. в г. Белград и с этой целью пригласить на учредительную встречу мэров городов с античным наследием из России, Греции, Италии, Турции, Армении, Болгарии, Абхазии, Сербии и Сирии.

Пресс-служба Постоянного Представительства