Постпред Крыма принял участие в заседании Российско-Бахрейнского делового совета

2 августа 2021 года в Москве в Центре международной торговли состоялось очередное заседание Российско-бахрейнского делового совета (РБДС), организованное ТПП РФ и ТПП Бахрейна, в котором принял участие Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов.

В своем выступлении Г.Л.Мурадов подчеркнул заинтересованность Республики Крым в развитии торгово-экономического сотрудничества с Бахрейном и привлечении иностранных инвесторов. Были отмечены конкурентные преимущества полуострова в привлечении иностранных инвестиций с учетом действующей СЭЗ, которая предоставляет существенные преференции для ведения бизнеса. Имеется большой потенциал в развитии сотрудничества в сфере туризма.

«В Крыму среди многих народов проживают крымские татары, соблюдаются мусульманские традиции и религиозные праздники, в скором времени ожидается окончание строительства соборной мечети. Налажено производство халяльной продукции как для внутреннего потребления, так и для экспорта в страны Ближнего Востока» - отметил Г.Л.Мурадов для участников делегации из Бахрейна.

Вел заседание председатель РБДС Владимир Дмитриев.

Пресс-служба Постоянного Представительства