Об участии Г.Л.Мурадова в торжественном приеме в Посольстве Никарагуа в Москве

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов принял участие в торжественном приеме, посвященном 42-й годовщине Победы Сандинистской Революции, который состоялся в Посольстве Никарагуа в Москве.

Постпред передал приветственное послание Главы Республики Крым С.В.Аксёнова участникам мероприятия, руководству Никарагуа и братскому никарагуанскому народу по случаю этой знаменательной даты.

С находящимися в эти дни в России с официальным визитом Министром иностранных дел Никарагуа Д.Монкадой, Министром финансов и госкредита И.Акостой, Спецпредставителем Президента Никарагуа по развитию отношений с Россией Л.Ортегой и Представителем Президента Никарагуа Р.Ортегой Г.Л.Мурадов обсудил вопросы развития крымско-никарагуанского сотрудничества на основе подписанного Соглашения в торгово-экономической области делегацией Республики Крым, находившейся недавно с визитом в Никарагуа, в частности о создании Рабочей группы по исполнению Соглашения, сроках и месте проведения ее первого заседания.

Г.Л. Мурадов на мероприятии встретился с Министром иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н.Медоевым и Послом Южной Осетии в РФ З.Н.Гассиевым.

На полях торжественного мероприятия для его организаторов и гостей Постпредством была организована дегустация крымских вин известного в России и за рубежом винодельческого предприятия «Дом Захарьиных».

Пресс-служба Постоянного Представительства