Г.Л.Мурадов дал развернутое интервью «Вечерней Москве»

В преддверии празднования 7-летия Крымской весны Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов побеседовал с журналистом ИД «Вечерняя Москва» Арменом Мурадяном. В ходе беседы Постпред рассказал особенностях своей работы, об успехах в развитии российского Крыма, а также прокомментировал факты давления на Россию со стороны коалиции западных стран из-за свободного и легитимного волеизъявления крымчан в марте 2014 года.

«Могу точно сказать, если сегодня вновь провести референдум, то он покажет те же самые цифры: более 90 процентов жителей за воссоединение с Россией. Это однозначно, и сомнению не подлежит», – особенно подчеркнул Г.Л.Мурадов.

Постпред подробно рассказал о развитии международных и внешнеэкономических связей Республики Крым, раскрыл некоторые секреты работы с зарубежными партнерами, отметив при этом, с какими трудностями иногда приходится сталкиваться в работе.

«Мне это действительно интересно. Весь мир сегодня смотрит на Крым и на ситуацию вокруг него. За всю мою дипломатическую карьеру никогда не доводилось работать в таких непростых условиях. Вот это для меня и есть настоящий вызов», – сказал Георгий Львович, комментируя сложившуюся ситуацию.

Постоянный Представитель Республики Крым рассказал о проводимой работе по признанию легитимности российского статуса полуострова и разоблачению ложных обвинений в нарушении прав человека в Крыму на международных площадках, прокомментировав, в том числе, работу по созданию Украиной так называемой «платформы по деоккупации Крыма», разработанной Киевом по указанию Вашингтона.

«Крымская тема стала уходить с международной повестки, что, видимо, вызвало беспокойство украинских властей и тех, кто их поддерживает. По-видимому, ими принято решение снова раскручивать уже закрытый «вопрос Крыма», - подытожил Г.Л.Мурадов.

Полный текст интервью можно прочитать в печатной версии «Вечерней Москвы», а также ознакомиться на сайте «ВМ».

Пресс-служба Постоянного Представительства