Принято решение о создании отделения Общества дружбы «Россия – Япония» в Республике Крым

10-11 марта 2015 года в Республике Крым находилась делегация японской общественности во главе с бывшим Премьер-министром Японии Юкио Хатоямой.

В ходе контактов с японскими гостями представители крымской общественности заявили о своем намерении создать в Республике Крым отделение Общества дружбы «Япония – Россия».

Данное намерение было поддержано руководством Республики Крым, которое высказалось за всестороннее развитие культурно-гуманитарных, общественных и деловых связей с японскими партнерами, желающими вносить свой вклад в формирование отношений сотрудничества с российскими общественными и деловыми структурами в Крыму.

Отмечалось также, что Крымское отделение Общества дружбы «Россия – Япония» будет способствовать изучению японского языка и ознакомлению жителей Крыма с богатой культурой и традициями Японии.

С японской стороны была высказана поддержка данному намерению крымской общественности, отмечена готовность содействовать изучению японского языка и культуры на полуострове. Подчеркнута важность развития отношений дружбы, добрососедства и братства между народами России и Японии.

Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Крым