Торжественное собрание в честь Дня Индии

23 января 2020 года в Совете Федерации состоялось торжественное собрание Российской Ассоциации Международного Сотрудничества по случаю Дня Республики Индия с участием Вице-президента Российской ассоциации международного сотрудничества, Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л. Мурадова.  

В настоящее время Индия является одним из ключевых партнеров России по нескольким направлениям: политический диалог, торговое партнерство, взаимодействие в рамках международных структур, а так же межкультурный обмен.

В торжественном собрании принимали участие Председатель Президиума РАМС, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике С.В.Калашников, Посол Республики Индия в РФ господин Д.Б. Венкатеш Варма, директор Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД РФ С.В. Григорьев, Президент Организации Дружбы с Индией Е.В.Шильников, государственные и общественные деятели, профессора науки и культуры, представители СМИ, российские и индийские студенты. 

В ходе собрания участники обсудили возможность проведения Дней Индии в Республике Крым, а также участие индийских политиков высокого уровня в VI Ялтинском Международном Экономическом Форуме.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства