В Братиславе проведена презентация Республики Крым

22 января 2020 года в столице Словакии городе Братислава состоялась презентация туристического и инвестиционного потенциала Республики Крым. Мероприятие проводилось при активном содействии Посольства России в Словакии и лично Чрезвычайного и Полномочного Посла России Алексея Леонидовича Федотова.

Презентация собрала в одном зале как профессионалов туристической индустрии Словакии, заинтересованных в развитии туристских маршрутов из этой страны в Республику Крым, так и словацких специалистов по внешнеэкономической деятельности, получивших наглядное представление о широких инвестиционных возможностях, открывающихся для зарубежного бизнеса, имеющего своей целью ведение высокодоходной деятельности в условиях крымской Свободной экономической зоны.

Широкий спектр презентационных материалов, предоставленных Министерством экономического развития Республики Крым и Министерством курортов и туризма Республики Крым, как печатных, так и аудиовизуальных, не оставил равнодушным никого из участников презентации и заслужил их высокую оценку.

Приветствуя собравшихся, заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Михаил Юрьевич Соломенцев сделал акцент на незаконной природе экономических санкций, навязанных Европе американским истеблишментом, упускаемой бизнесом Словакии в этой связи выгоде и подчеркнул открытость крымских властей к взаимовыгодному сотрудничеству.

«В Крыму регулярно проводятся востребованные международные форумы, самые значимые из которых – Международный гуманитарный Ливадийский форум, Ялтинский международный экономический форум – собирают по несколько сотен (в случае с ЯМЭФ – несколько тысяч) зарубежных участников» - заключил Соломенцев и пригласил словацких бизнесменов принять участие в VI ЯМЭФ, который состоится в апреле 2020 года.

О ряде новых инвестиционных проектов Республики Крым и возможностях о наращивании взаимодействия собравшимся также рассказал генеральный директор ГАУ «Деловой и культурный центр  Республики Крым» Ярослав Александрович Иванченко.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства