Поздравление Сергея Аксёнова с Днём защитника Отечества

Дорогие крымчане!

От имени Совета министров Республики Крым и от себя лично поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Это всенародный праздник, который отмечается в нашей стране вот уже более 80 лет. 23 февраля мы чествуем военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, партизан и подпольщиков, воинов запаса.

Ратный труд и воинский подвиг всегда особо почитались на Руси. Патриотизм, высокая гражданственность, благородство во все века были присущи нашему народу. Эти качества особенно ярко проявлялись в трудные для нашего Отечества времена.

Символично, что именно 23 февраля 2014 года началось формирование отрядов Народного ополчения Крыма, которые сыграли значительную роль в событиях Крымской весны.   

Практически каждая крымская семья так или иначе связана с армией или флотом. Сотни тысяч наших земляков прошли в солдатском строю школу мужества, чести и долга.

В этом году мы отмечаем 70-летие Великой Победы. В самой кровопролитной в истории человечества войне Красная, Советская армия разгромила гитлеровскую Германию и ее сателлитов.

Сегодня предпринимаются кощунственные попытки переписать историю Второй мировой войны, умалить роль нашей Родины в победе над коричневой чумой. Мы никому и никогда не позволим это сделать. Те, кто сегодня пытается реабилитировать пособников фашизма, неизбежно окажутся на свалке истории рядом со своими кумирами.

У России есть только два союзника – ее армия и флот. Эти слова императора Александра III актуальны и сегодня. Вооруженные Силы России надежно защищают нашу Родину от любых угроз.

В соответствии с новой редакцией Военной доктрины РФ идет техническое переоснащение армии и флота, повышается уровень боеготовности вооруженных сил.

Дорогие крымчане!

Для нас с вами, как и для всех граждан России, День защитника Отечества давно вышел за рамки официального праздника.

Каждый уголок нашей малой родины имеет героическую историю. Мы обязаны сберечь наше общее достояние и передать его следующим поколениям.

С праздником!


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов