Съезд представителей украинской диаспоры из-за рубежа состоится в Крыму

14 октября 2019г. в г.Симферополь (Республика Крым) проходит «круглый стол» «Взаимодействие украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом».

Организаторами мероприятия выступают Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации, Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым и Украинская община Крыма.

В мероприятии принимают участие представители руководства республики, общественных организаций и украинских диаспор из 11 зарубежных стран.

С самого утра представители украинской общины и казачества возложили цветы к памятнику Б.Хмельницкого. Отдавая дань уважения национальному герою Украины, к членам зарубежной делегации присоединились заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации М.Ю.Соломенцев, Первый заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым А.С.Попов и руководитель Украинской общины Крыма А.С.Гридчина.

Цель ставшего традиционным украинского круглого стола состоит в том, чтобы продолжать конструктивный диалог между братскими народами России и Украины, донести до здравомыслящей части украинского общества полезность восстановления сотрудничества с Россией и Республикой Крым в прежних объемах, и развеять ложные мифы о Крыме, штампуемые западной антироссийской пропагандой.

В рамках культурной программы визита зарубежные представители украинской диаспоры посетят Крымский этнографический музей и концерт крымских традиционных культурных коллективов.  

 

Пресс-служба Постоянного Представительства