Г.Л.Мурадов принял участие в совещании по вопросу проведения 100-летия «Русского исхода»

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г. Л. Мурадов принял участие в первом заседании Координационного совета по подготовке и проведению памятных мероприятий, посвященных 100-летию Исхода Русской армии из Крыма и Севастополя в 2020 году.

Заседание Координационного совета прошло под руководством руководителя Россотрудничества Э.В.Митрофановой в Москве на площадке Российского военно-исторического общества.

В ходе работы Координационного совета обсудили вопросы формирования плана мероприятий, посвященных событиям, связанным с Русским исходом, сохранению исторического наследия и связи поколений.

В своем докладе Г.Л.Мурадов отметил, что в 2020 году в Ялте планируется проведение международной конференции, посвященной 100-летию исхода из Крыма «Белой гвардии». В рамках этого мероприятия планируется организовать встречи с потомками участников тех событий и восстановить историческую связь времен, а также отразить вклад российских соотечественников в развитие науки, культуры и искусства тех стран, в которые прибыли эмигранты.

Постпред также рассказал о том, что 20 сентября запланировано проведение церемонии установки закладного камня для будущего монумента, посвященного окончанию Гражданской войны.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства