Постпред принял участие в церемонии награждения Т.Янници государственной наградой Российской Федерации

3 сентября 2019 года Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации, Председатель Правления Ассоциации культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия» Г.Л.Мурадов принял участие в церемонии награждения директора Греческого культурного центра в Москве Т. Янници государственной наградой Российской Федерации – Медалью Пушкина.

Награду в здании МИД России за заслуги в деле укрепления дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей вручил в ходе торжественной церемонии заместитель министра иностранных дел России А.В.Грушко.

Греческий культурный центр уже 15 лет ведет активную работу, нацеленную на распространение греческой культуры в российских регионах, развитию народной дипломатии и дружеских отношений между единоверными народами.

Греческий культурный центр в Москве тесно сотрудничает и с Крымом, в частности, выступая организатором Дней Греции в рамках проведения Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны» в г.Керчь.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства