Встреча с представителями австралийских соотечественников

24 июля 2019 года Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов провел встречу с представителями русского казачества в Австралии, российскими соотечественниками, чья деятельность направлена на сохранение русского культурного наследия.

На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества в гуманитарной сфере. Георгий Мурадов в беседе с гостями сделал акцент на необходимости сохранения традиций народов, преемственности поколений, важной роли исторического наследия в формировании национального мировоззрения.

Эту точку зрения поддержали зарубежные гости, отметив, что несмотря на столетие исхода русского казачества из России в Австралию духовная связь Россией никогда не прерывалась, русские казаки всегда чувствовали себя русскими и в Австралии.

Стороны выразили единое мнение о необходимости сохранения общего цивилизационного и культурного наследия, а также традиционных нравственных устоев, что возможно только с позиции глубокого осмысления 100 летних событий в отечественной истории.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства