Г.Л. Мурадов принял участие в заседании ПКДСР

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым-Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации, член Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Г.Л.Мурадов 25 июня 2019 года принял участие в очередном заседании комиссии под председательством министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова.

Участники заседания рассмотрели результаты работы российских загранучреждений по реализации задач государственной политики по поддержке соотечественников, вытекающих из решений VI Всемирного конгресса соотечественников, в первую очередь в сфере защиты их законных прав и интересов в странах проживания.

Подведены итоги работы Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, в 2018 году и в первом полугодии 2019 года. Согласованы меры по дальнейшему повышению эффективности этой работы, включая ее материальное обеспечение.

В ходе заседания комиссии рассмотрены вопросы проведения в 2019 году         V Всемирного молодежного форума соотечественников (г. София) и Всемирной конференции соотечественников, а также утверждены кандидатуры соотечественников, проживающих за рубежом, для награждения государственными наградами Российской Федерации.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства