Русскоязычная община Чили направила поздравления в адрес крымчан

Участниками XII Конференции российских соотечественников, проживающих в Чили, принято заявление в связи с 5-й годовщиной воссоединения Крыма с Россией.

 Заявление XII Конференции российских
соотечественников,
проживающих в Чили

От имени русскоязычной общины Чили поздравляем жителей Крыма с 5-летием воссоединения полуострова с нашей исторической родиной Россией.

В условиях борьбы Русского мира за сохранение своей языковой и культурной идентичности ваша победа является вдохновляющим примером торжества справедливости, защиты прав и уважения к народному волеизъявлению.

Прошедшие пять лет с убедительностью доказали, что народы Крыма, четко и недвусмысленно выразившие свою волю в ходе референдума о судьбе полуострова, сделали свой выбор в пользу дальнейшего развития и процветания.

Выражаем надежду на продолжение сотрудничества русскоязычных общин во всех уголках мира с целью защиты наших прав, сохранения языковой и культурной идентичности и продвижения объективного образа России по всему миру.

 Позитивные оценки развития Крыма со стороны соотечественников, проживающих за рубежом, свидетельствуют о стремлении русскоязычных общин в продвижении объективной информации о жизни на полуострове.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства