Интервью Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ Георгия Мурадова агентству РИА Новости

Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Мурадов дал интервью российскому информационному агентству МИА «Россия сегодня», которое было размещено на сайте информагентства 26 января т.г.

Круг тем, охваченных в ходе разговора с корреспондентом, обширен –   от экономических проблем развития Республики Крым до ситуации на Юго-Востоке Украины.

По словам Мурадова, развитие и адаптация Крыма к российским реалиям происходит динамично: меньше, чем за год построена правовая система, принята Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя, сформирована Особая экономическая зона, стимулирующая экономическое и социальное развитие полуострова.

К числу безусловных достижений Мурадов отнес и расширяющиеся, вопреки незаконным санкциям, международные контакты Республики, рост интереса к реализации инвестиционных проектов в Крыму среди российских и иностранных предпринимателей.

         «Мы можем констатировать большую активность не только российских компаний, организаций и деловых структур, но и зарубежных. Заинтересованность проявляют бизнесмены из Турции, Китая, Индии, Израиля, Балканских стран и стран западной Европы: Греции, Франции, Германии»,-  отметил в интервью Георгий Мурадов.

         С материалами интервью, разбитыми на тематические блоки, можно ознакомится ниже:

Мурадов: на востоке Украины происходит этнокультурная чистка

Мурадов: референдум в Крыму прошел по Конституции Украины

Мурадов: свободная экономическая зона в Крыму привлекает инвесторов

Постпред Крыма Мурадов: власти региона прогнозируют рост турпотока

Постпред РК Мурадов: развитие и адаптация Крыма происходит динамично

 

Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Крым