Представительство Республики Крым открыто в Москве

В Москве открыто представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации, сообщил председатель представительства Георгий Мурадов в ходе заседания Совета министров РК.
 
«Хочу доложить о том, что в конце прошлой недели в Москве зарегистрировано органами юстиции представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации, что является обычной практикой среди всех республик, входящих в РФ», - сообщил Георгий Мурадов.
 
По словам председателя, представительство РК находится в здании Правительства Москвы по адресу ул.Новый Арбат, 36. В нем имеется офис для работы руководителей Республики Крым.
 
В ближайших планах также полная комплектация представительства.
 
«Будет предусмотрена работа по координации и взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, федеральным органами законодательной власти, администрацией Президента, работой с международными структурами и организациями. Важным направлением является также работа по внешнеэкономической деятельности в интересах Республики Крым», - отметил Георгий Мурадов.
 
По мнению председателя, немаловажной является работа по продвижению Крыма в центральных СМИ, работа с политическими объединениями, партиями, общественными организациями и иными структурами.
 
«Представительство также будет оказывать содействие во всех конференциях, форумах и выставках, которые будут проводиться», - заверил Георгий Мурадов.
 
Председатель представительства РК также сообщил, что по поручению Главы Республики уже проведены международные контакты с крупнейшими китайскими корпорациями и официальными государственными лицами.
 
«Китайцы положительно воспринимают взаимодействие Республики Крым с Россией в таких вопросах как развитие транспортной инфраструктуры, строительство дорог, мостов, тоннелей, портов…», - резюмировал Георгий Мурадов.