Правительство РФ планирует вывести Крым в передовые регионы туриндустрии – глава Ростуризма

Правительство Российской Федерации намерено предпринимать все необходимые меры для того, чтобы Республика Крым стала передовым туристическим регионом страны. Об этом сообщил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в ходе пленарного заседания туристического бизнес-форума «Юг России 2015. Время отдыхать по-новому».

По его словам, одна из важнейших задач, которую в первую очередь планирует решить Правительство, является ограниченная транспортная доступность Крыма.  

Также Олег Сафонов отметил, что крымский туристический продукт будет продвигаться и за рубежом.

«В ближайшее время планируется создать систему продвижения российского туристического продукта в таких странах, как Германия, Китай и Италия. Там планируется открыть туристические представительства России, посредством которых будет рекламироваться турпродукт российских регионов, в том числе, и Крыма», - сказал Олег Сафонов.

Кроме того, по словам главы Ростуризма, в Крыму есть перспективные для развития горнолыжные регионы, которые могут привлечь дополнительное количество туристов в зимний период.

«Мы рассматриваем возможности развития горнолыжных курортов в Крыму наряду с аналогичными проектами в Краснодарском крае и на Кавказе», - подчеркнул Сафонов.

 
© Управление информационной политики Мининформ РК