Представители Крыма приняли участие в Российско-Китайской международной выставке ЭКСПО

С 12 по 16 октября в г. Харбине (КНР) прошла Вторая Российско-Китайская выставка ЭКСПО.

Организаторами выставки ЭКСПО с российской стороны стали Министерство экономического развития РФ и Министерство промышленности и торговли РФ, с китайской – Министерство коммерции КНР и Народное Правительство провинции Хэйлунцзян.

В мероприятии приняли участие 1279 организаций и порядка 10 000 человек из 103 государств мира, в том числе 129 правительственных, торгово-экономических и дипломатических делегаций. Только от России в выставке приняли участие около 6 тысяч представителей российских органов государственной власти, предприятий и компаний, заинтересованных в развитии отношений с Китаем.

Республика Крым в Харбине была представлена Первым Заместителем Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Сергеем Николаевичем Кудриным и заведующим отделом официальных мероприятий Постоянного Представительства Леонидом Владимировичем Мироновым.

Представители Крыма приняли участие в осмотре экспозиции ЭКСПО заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д.О.Рогозиным и вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном, и их совместной встрече с губернаторами и представителями бизнеса России и Китая.

Кроме этого были проведены переговоры с сотрудниками Посольства Российской Федерации в Пекине в ходе которых были обсуждены вопросы взаимодействия Республики Крым с КНР.

 

Справка: Российско-Китайское ЭКСПО - международная выставочная платформа, призванная способствовать развитию и укреплению двустороннего сотрудничества России и Китая. Выставка является правопреемником Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. Первое Российско-Китайское ЭКСПО прошло летом 2014 года под девизом «Новая платформа – новые возможности».

 

Пресс-служба Постоянного Представительства