Поездка в Южную Осетию

20 сентября Республика Южная Осетия отмечала одну из самых важных дат своей новейшей истории. Ровно 25 лет назад, 20 сентября 1990 года, Юго-Осетинский Совет народных депутатов провозгласил Юго-Осетинскую Советскую Демократическую Республику в составе Союза Советских Социалистических Республик. Это решение в дальнейшем определило судьбу народа Республики Южная Осетия (РЮО).  

В торжественных и официальных мероприятиях, проходивших в тот день в Цхинвале и посвященных 25-летию образования Республики Южная Осетия, по поручению Главы Республики Крым С.В.Аксенова принял участие Руководитель Представительства Республики Крым при Президенте РФ Г.Мурадов.

Праздник открылся военным парадом, после чего последовала целая серия культурно-массовых мероприятий, завершившихся концертом на республиканском стадионе и красочный фейерверком.

Г.Мурадов передал Президенту Республики Л.Х.Тибилову приветствие Главы Республики Крым С.В.Аксенова, в котором он выразил надежду на то, что Южная Осетия, вставшая на путь независимости, будет и в дальнейшем, несмотря на все объективные трудности и испытания, следовать выбранному курсу. Он подчеркнул, что в этом судьбы Южной Осетии и Республики Крым схожи. 

Г.Мурадов выразил твердую уверенность в том, что народ РЮО сможет при братской поддержке России построить свое достойное будущее и обеспечить поступательное развитие страны на благо народа Южной Осетии.

Пресс-служба Постоянного Представительства