Юные вокалисты Крыма примут участие в фестивале-конкурсе на Северном Кавказе

21.07.2015 г. исполняющий обязанности Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Сергей Кудрин встретился с членами оргкомитета Фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Поющий Кавказ» - Президентом Центра культурных проектов «Норд и компания» поэтом и композитором Геннадием Нордом и руководителем Департамента по культуре, спорту и делам молодежи Фонда поддержки и развития общественных организаций и землячеств «Таврида» Алексеем Гуровым.

Фестиваль «Поющий Кавказ» состоится 11 сентября 2015 г. в столице Северо-Кавказского федерального округа Пятигорске. В нем примут участие победители региональных конкурсов вокалистов из всех республик Северного Кавказа - Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Адыгеи и Ставропольского края.

Организаторы фестиваля решили пригласить и юных вокалистов из Крыма. По инициативе Постоянного Представительства, формированием творческой команды занимается Министерство культуры Республики. 

По словам руководителя Департамента по культуре, спорту и делам молодежи Фонда «Таврида» Алексея Гурова, планируется пригласить на конкурс порядка тридцати юных талантов из Крыма. 

Победители номинаций Фестиваля будут награждены денежными призами, примут участие в гастрольном туре по столицам Республик СКФО и в концерте в Кремлевском Дворце (г. Москва) вместе с лучшими артистами России.

Фестиваль направлен на воспитание у молодежи государственно-патриотического мировоззрения, формирование бережного отношения к своим национальным традициям и корням. Алексей Гуров не исключает, что в будущем этот фестиваль с расширенным количеством участников будет проведен и в Крыму.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства