Сергей Аксёнов: Под российским триколором у Крыма большое будущее!

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днём России.

 
«Дорогие крымчане!

Сегодня наша необъятная страна отмечает один из самых молодых государственных праздников – День России.

25 лет назад, с принятием 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете РСФСР, начался новый этап в тысячелетней истории нашей Родины. Граждане Российской Федерации выбрали путь построения правового демократического государства.

Это было непростое, тревожное время распада могучей державы – Советского Союза, время «парада суверенитетов», конфликтов, экономического кризиса.

Россия преодолела все трудности и возродилась!

«Братских народов союз вековой» – вот основа мощи и процветания нашей Родины!

Многие поколения наших предков внесли свой вклад в укрепление Государства Российского. Мы свято чтим их трудовой и ратный подвиг, мы склоняем голову перед их мужеством и самопожертвованием, мудростью и силой духа. 

Мы благодарны нашим отцам, дедам и прадедам, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины в самой жестокой и кровопролитной в истории человечества войне.

Россия – историческое и культурное ядро Русского мира, страна, которая дала миру великих писателей, поэтов, философов, художников, музыкантов, учёных, святых подвижников.

Вклад российских гениев в сокровищницу мировой культуры, в науку огромен и неоценим. 

Мы сохраним наследие предков!
Связь времён никогда не прервётся!

Сегодня наша страна твёрдо стоит на пути развития и созидания.

Современные успехи России – это заслуга всего многонационального российского народа и нашего Президента – Владимира Владимировича Путина.

Мы гордимся своей великой Родиной!
Мы уверены в своих силах!

День России – это праздник единения, гражданского мира и согласия!

Дорогие земляки!

Долгие годы День России был для нас, крымчан, праздником с привкусом горечи. С одной стороны, он напоминал нам о нашей неразрывной связи с Россией, а с другой – заставлял остро переживать отделённость от Родины.

Крымская весна стала осуществлением крымской мечты о единстве с Россией.

Народы Крыма единодушно высказались за возвращение домой.

Сегодня мы вновь и вновь убеждаемся в правильности нашего выбора. 

У республики огромные перспективы. Крым станет самодостаточным российским регионом. Это наша стратегическая цель.

За прошедший год серьёзные позитивные изменения произошли в социальной сфере. Новый импульс развития получили судостроительная и химическая промышленность. Возрождается село. Модернизируется транспортная инфраструктура. Успешно начался курортный сезон. В Крыму уже побывало 650 тысяч туристов. Крымчане демонстрируют всему миру своё единство, межнациональное и межконфессиональное согласие.

Да, у нас не всё идёт гладко. Есть трудности, есть нерешённые пока проблемы, есть ошибки. Люди ждут от нас конкретных результатов проводимых преобразований, которые должны выражаться в улучшении жизни каждого крымчанина. Это единственный показатель эффективности реформ.

Органы власти всех уровней, институты гражданского общества, каждый чиновник и политик, каждый крымчанин – все мы должны осознавать свою общую ответственность и за нашу малую Родину, и за нашу огромную страну.

Я абсолютно убеждён: вместе мы решим любые проблемы!
Под российским триколором у Крыма большое будущее!
С Днём России, дорогие земляки!

С праздником!»

 

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым