III Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном прошел в Казани

В работе форума принял участие Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов.

Постпред Республики Крым Г.Л.Мурадов выступил перед участниками панельной сессии: «Транспортно-логистическое партнерство: Россия и Узбекистан в мире новых вызовов». Он отметил, что Крым является южными морскими воротами России и открыт для поставки грузов узбекских производителей на мировые рынки, в том числе в страны Африки и Латинской Америки.

Форум нацелен на расширение практического сотрудничества между регионами России и Узбекистана, деловыми кругами и организациями. Он должен стать одним из наиболее масштабных двусторонних публичных мероприятий в экономической сфере. Мероприятие проводилось для расширения практического сотрудничества между деловыми кругами и организациями России и Узбекистана. Кроме того, в рамках деловой программы состоялось обсуждение вопросов расширения сотрудничества в транспортно-логистической, промышленной, туристической и молодежной сферах.

Организаторами форума выступили Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан.

Пресс-служба Постоянного Представительства