В Комитете Госдумы РФ по делам СНГ прошли парламентские слушания

Заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ М.Ю.Соломенцев принял участие в парламентских слушаниях на тему «О приоритетах российского председательства в Евразийском экономическом союзе в 2023 году».

Выступая перед участниками мероприятия, он сказал: «Подтверждаем приверженность руководства Республики Крым интересам евразийской интеграции и выражаем готовность оказывать содействие реализации совместных планов, программ и инициатив Союза на Крымском полуострове. В том числе, предлагаем рассмотреть возможность размещения одной из структур ЕАЭС (например, штаб-квартиры Евразийского рейтингового агентства) в Крыму… Очевидно, что у Союза есть все возможности для того, чтобы стать одним из мощных, самостоятельных, самодостаточных полюсов формирующегося многополярного мира, быть центром притяжения для всех разделяющих наши ценности и стремящихся к сотрудничеству с Евразэс независимых государств».

По итогам слушаний приняты рекомендации, которые станут ориентиром для различных структур Евразийского экономического союза.

Пресс-служба Постоянного Представительства