В Москве прошла научно-практическая конференция «Приобретением сим бессмертную славу получите»

11 апреля 2023 года в Музее Победы состоялась научно-практическая конференция «Приобретением сим бессмертную славу получите», посвященная 240-летию принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, организованная научно-исследовательским институтом военной истории Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации и Музеем Победы.

Выступая перед курсантами, военнослужащими и учёными, Заместитель Председателя Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов подчеркнул, что Манифест Екатерины Второй о принятии острова Тамани, полуострова Крыма и всей территории Кубанской в состав Российской империи стал важным элементом строительства и становления Русского мира.

«Сегодня нам снова навязана битва за Крым, спровоцированная агрессорами США и НАТО. Но в этой цивилизационной битве победа, как и прошлые славные времена будет за Россией», - отметил вице-премьер Крыма Г.Л.Мурадов.

В ходе конференции была подтверждена основополагающая роль Российского государства в современном развитии Крымского полуострова, разоблачены попытки фальсификации отечественной истории, а также выработаны научно-практические рекомендации, актуальные для военно-патриотического воспитания молодежи, консолидации российского общества, и внесен вклад в содействие разработки единой концепции преподавания отечественной военной истории с учетом воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

Пресс-служба Постоянного Представительства