Открытие представительства Ассамблеи народов Евразии в Каире

29 января 2023 года в рамках Дней Ассамблеи народов Евразии в Арабской Республике Египет прошла торжественная церемония открытия представительства Ассамблеи народов Евразии в Каире. В мероприятии принял участие Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым- Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ, Руководитель Представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Крым (Россия) Г.Л.Мурадов.

Представительство будет способствовать развитию отношений в научно-образовательной, культурно-гуманитарной и экономической сферах и укреплению дружественных и партнерских связей в Египте.

Сегодня Представительства Ассамблеи народов Евразии открыты в 6 регионах России: в Республике Башкортостан, Ленинградской, Свердловской и Калужской областях, в Севастополе и Республике Крым. Каждое имеет обширные международные связи и опыт, плотно работают с Сербией, Китаем, Болгарией, Арменией, Казахстаном и другими странами. Совместные плановые мероприятия включаются в ежегодный план Ассамблеи народов Евразии.

В числе ключевых задач – содействие государственным, частным и общественным организациям стран Евразии в установлении и развитии всесторонних взаимовыгодных связей, а также международное продвижение региона и вовлечение в эти процессы максимально широких слоев общества. Проекты направлены на укрепление доверия и дружбы между народами, расширение культурно-гуманитарного сотрудничества, развитие миротворчества и евразийских интеграционных процессов.

Пресс-служба Постоянного Представительства