Политические итоги 2022 года в интервью «Литературной газете»

28 декабря 2022 г. в «Литературной газете» вышло интервью с Заместителем Председателя Совета министров Республики Крым-Постоянным Представителем Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадовым.

Как изменился мир в уходящем году и что нам предстоит сделать в следующем? На эти и другие вопросы Постпред Г.Л.Мурадов ответил читателям газеты.

Цитата:

«Что такое ядерное оружие? Для чего оно? Для ядерного сдерживания. У нас есть доктрина ядерного сдерживания. И у США есть, и у других ядерных государств. По-моему, западники нас постоянно выводят на то, чтобы мы заявляли и подписывались под тем, что ядерное оружие нами не может быть применено, недопустима даже угроза. Что в таком случае остаётся от доктрины ядерного сдерживания? Ни-че-го! Она растворяется в пространстве! Конечно, ядерной дубиной не надо до одури размахивать. Но она должна быть для противника ощутима. У него должно присутствовать ясное понимание, что дубина может быть применена. У нас сказано в доктрине: если есть жизненная угроза Российскому государству. «Жизненная угроза…» Хорошо. Нам грозятся, что отнимут Крым. Это жизненная угроза?».

Ссылка на интервью«Стоять на обочине – не русский формат».

Пресс-служба Постоянного Представительства