Состоялся визит представителей Республики Крым в Сирийскую Арабскую Республику

Крымская делегация, возглавляемая Первым заместителем Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации С.Н.Кудриным, в рамках рабочей поездки (16-21 октября 2022 г.) российской межведомственной делегации в Сирийскую Арабскую Республику, организованной Минобороны России, провела ряд переговоров с руководством сирийских министерств и ведомств. По результатам которых были приняты и подержаны предложенные решения развития торгово-экономических связей Республики Крым с Сирийской Арабской Республикой, в соответствии с ранее заключенным в августе 2019 года двусторонним Соглашением. В том числе обсуждались вопросы признания сирийской стороной дипломов крымских вузов, двусторонних поставок Крымско-Сирийским Торговым Домом «Содружество» российской и сирийской продукции, такой как оливковое и подсолнечное масло, южные фрукты, зерновые культуры и другие востребованные у сторон товары.

Также обсуждались вопросы по заключению контракта на поставку в Сирию крымской пшеницы и созданию Совместной крымско-сирийской судоходной компании.

Все встречи широко освещались в средствах массовой информации, такими СМИ как: Центральное телевидение САР, Центральное информационное агентство Сирии «Sana», «RT» и другие. По итогам проведения переговоров С.Н.Кудрин неоднократно давал интервью, что способствовало проведению рабочей поездки на высоком уровне.

Пресс-служба Постоянного Представительства