7 июня 2022 года начал свою работу Ливадийский клуб

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов в рамках пленарного заседания Ливадийского клуба на тему: «Возвращение к себе: цивилизационные основы, ценности и границы Русского мира», которое традиционно проходит в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово», отметил, что Русский мир не имеет границ, ведь в него входят все, кто принимает и поддерживает эти принципы, вне зависимости от национальности и вероисповедания и Русская цивилизация – уникальная в мире цивилизация, объединяющая десятки народов в единое целое.

Он подчеркнул: «Международная обстановка сегодня не позволяет говорить о том, что мы добились воссоединения. Мы еще в начале пути. Общеизвестно, что стержнем нашей цивилизации является русский народ, этнически русский. Но цивилизация у нас одна – русская. Благодаря русскому народу, его толерантности, отзывчивости и уважению ко многим малым народам и стремлению им помочь сохранить свою идентичность, свои язык, культуру, образование, религию, наша цивилизация крепка и нерушима».

У меня есть предложение разработать концепцию Русского мира в КФУ им.В.И.Вернадского. Поскольку здесь ядро Русского мира», — заявил Постпред Г.Л.Мурадов.

Ливадийский клуб – международная дискуссионная площадка общественных и политических деятелей, которая направлена на развитие человеческой цивилизации на принципах мирного сосуществования и взаимного уважения.

Пресс-служба Постоянного Представительства